российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый снег: в шиномонтажках очереди до следующей недели

В Свердловской области выпал первый снег. В ГИБДД просят водителей поскорее сменить летнюю резину на шины с шипами, Уралуправтодор предостерегает от опасных маневров на трассе. Но пока всплеска ДТП из-за наледи нет, осадки быстро превратились в грязь. Однако водители, судя по всему, к рекомендациям прислушиваются, в популярных шиномонтажках уже проблематично найти свободные временные слоты.

Так, в мастерских известной сети на улицах Щорса, Бебеля, Крауля запись полностью расписана на ближайшие дни дня. В пункты этой же сети на Высоцкого и Крестинского можно попасть в субботу ближе к ночи. В другой сети на улице Высоцкого выходные практически полностью расписаны и даже заняты некоторые часы в понедельник. Сервис на Шейнкмана предлагает ближайшую запись на вторник, 26 октября. На Гурзуфской ближайшая запись только на среду. Шиномонтаж на 40-летия Комсомола забит до следующей пятницы.

Отметим, еще накануне практически в каждой шиномонтажке было чуть свободнее – многие предлагали удобные часы в выходные, а в рабочую неделю выбор был еще шире. Очевидно, после первого снега водители забеспокоились и теперь стараются успеть забронировать что-то из оставшихся слотов.

Чуть больше повезло тем, кто обращался в сервисы несколько дней назад. «В четверг утром записалась на шиномонтаж на воскресенье, каких-то проблем не было, сразу предложили удобное мне время. Правда, может быть, это потому, что мало кто готов ехать переобуваться в 9 утра воскресенья», – поделилась автомобилистка о сервисе на Краснолесья. «Храню колеса у официального дилера, подошло время ТО, заодно решил переобуться, записали без проблем. Это было в среду», – отметил водитель автомобиля южнокорейского бренда.

Автомобилисты в соцсетях обсуждают, что вместо онлайн-бронирования на следующую неделю можно встать в живую очередь: многие небольшие сервисы, особенно на окраинах, предлагают только такой вариант.

Добавим, по прогнозам синоптиков, первый снег надолго не задержится: уже днем потеплеет до +9, а в субботу – до +12 °C. Пойдут дожди. Но со сменой шин стоит поторопиться, на следующей неделе ожидаются устойчивые холода.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.10.21

Поставщики колбас грозят поднять цены на 20% к концу октября. / Первый снег надолго не задержится: потеплеет и пойдут дожди (ФОТО). / Под Кушвой перевернулся пассажирский автобус: один пассажир погиб, еще 8 – в больницах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках