российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге снова смог и запах гари

Екатеринбург снова затягивает смогом. Сильный запах гари ощущается в центре и в южных районах города. Вероятно, причиной вновь стал тлеющий торфяник рядом с микрорайоном Солнечным. Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе ГУ МЧС региона, пожарные продолжают бороться с двумя очагами возгорания, общая площадь тления составляет 1,9 гектара.

Роспотребнадзор ежедневно отбирает пробы воздуха в Солнечном, Ботаническом, Верх-Исетском и Ленинском районах для проверки на опасное превышение содержания вредных веществ. Санитарные врачи советуют жителям в случае задымления избегать длительного нахождения на улице, отказаться от контактных линз в пользу очков, больше пить, промывать глаза, нос и горло, использовать кондиционеры, маски, респираторы и делать дома влажную уборку. При появлении признаков одышки, кашля, бессонницы нужно обратиться к врачу.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 22.10.21

«Каждый день вода уходит на метр-два». Главное водохранилище Екатеринбурга продолжает мелеть (ФОТО, ВИДЕО). / Как вернуть деньги за билет, если у вас нет QR-кода, чтобы попасть на мероприятие. / Ural Music Night через два часа: кто из звезд приехал и сколько будет зрителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках