российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге построят канатную дорогу

Главгосэкспертиза России одобрила проект пассажирской канатной дороги в столице Урала. Проект планируется реализовать на территории горнолыжного комплекса «Уктус». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Протяженность дороги по склону составит 597 метров, перепад высот – 96. Подъемник сможет перевозить до 600 человек в час.

«Раньше для подъема на гору они пользовались бугельным подъемником, который предназначен только для снежного времени года. Теперь для удобства спортсменов и гостей комплекса строится подвесная канатная дорога с двухместными креслами, которая будет открыта круглогодично», – говорится на сайте организации.

По информации Главгосэкспертизы, летом ее смогут использовать для подъема в гору велосипедисты, а также желающие посмотреть на Екатеринбург с высоты. Также в рамках проекта будет построено одноэтажное здание операторской станции для трассы.

Как писал «Новый День», бывший мэр Екатеринбурга Александр Высокинский выступал за строительство таких дорог. Сначала экс-глава предлагал проложить путь от Химмаша до центра города. Когда эту затею реализовать не удалось, власти решили построить канатную дорогу от Академического до Ботаники или от театра драмы в сторону Первомайской.

Екатеринбург, Никита Кондрашин

Екатеринбург. Другие новости 25.10.21

Прибыль банков в России побила рекорд доковидного 2019 года. / В Екатеринбурге повесили гигантские баннеры в поддержку Петра Яна. / Где в Екатеринбурге поставить прививку от ковида на этой неделе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках