российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полпредство: в Свердловской области вакцинировано только 28 % жителей

Свердловская область попала в число отстающих регионов УрФО по темпам вакцинации. Как было сказано на совещании в полпредстве, максимальный процент привитых – в Тюменской области, два компонента поставили 39% населения (601 тысяча человек), в Югре полностью вакцинированы 34 процента жителей (572 тысячи), на Ямале – 33% (180 тысяч). В Свердловской и Курганской областях курс вакцинации прошли по 28 процентов жителей (1,2 миллиона и 234 тысячи человек соответственно), в Челябинской области полностью привиты 27% (927 тысяч). В целом же в регионах УрФО завершили вакцинацию 30 % населения.

Добавим, ранее официальный сайт стопкоронавирус.рф публиковал данные об уровне коллективного иммунитета – в уральских регионах ниже всего процент в Челябинской и Свердловской областях.

Накануне стало известно о дополнительных ограниченных, которые ввели власти ХМАО: закрываются фудкорты, общепит не будет работать по ночам, студентов переводят на дистант. Сегодня о локдауне заявили в Тюмени: в нерабочие дни по всей области будут закрыты все предприятия, кроме предприятий непрерывного цикла, закроются кафе, рестораны, салоны красоты, ТЦ, музеи и т.д. Роспотребнадзор по Свердловской области предложил ввести аналогичные меры. Ожидается, что решение будет принято сегодня.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 26.10.21

Пустят ли на базу отдыха без QR-кода? Проверили на собственном опыте. / Отец девочки, раненной химмашевским стрелком: «Ходит она плохо» (ФОТО). / В уральских родительских чатах новая тема для паники: «Вместо Манту собираются ставить прививку от коронавируса». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках