российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области за выходные привили 26,5 тысяч человек

В Свердловской области после введения QR-пропусков продолжают наращивать темпы вакцинации от коронавируса. Как сообщили «Новому Дню» в региональном оперштабе, за два выходных дня, 30 и 31 октября, первый компонент «Спутника V» поставили 26 538 человек.

Напомним, на период нерабочих дней было увеличено количество мобильных прививочных пунктов и продлено время их работы. Например, медицинский фургон возле ТЦ «Омега» на Уралмаше в субботу работал до десяти часов вечера. Волонтеры уговаривали вакцинироваться случайных прохожих и пассажиров метро. «Будем ставить прививки, пока вакцина не закончился. Препарат уже разморозили, а после этого он годен только в течение 30 минут», – так пояснили добровольцы причину поздней работы пункта.

По последним данным, в Свердловской области первым компонентом привились 1 млн 468 тыс. 75 человек, сообщили в оперштабе. Завершили курс вакцинации почти 1,3 миллиона человек. Отметим, что для достижения коллективного иммунитета на Среднем Урале нужно привить как минимум 2,3 миллиона человек.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.21

Минтруду предложили возить привитых от Covid-19 в автобусах за полцены. / На аллее Знаний в Академическом поселилась сова (ФОТО). / Стартовал прием заявок от бизнеса на «коронавирусные» выплаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках