российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После дождей на Урал придет мороз. МЧС предупреждает о сильном гололеде

В Свердловской области в ближайшие сутки ожидается резкое похолодание. Плюсовые температуры и дождь сменят морозы до -13 градусов. На дорогах прогнозируется гололедица. В региональном управлении МЧС призвали свердловчан быть предельно осторожными в этот период.

«Выдвигаясь на автомобиле, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения. Автолюбителям необходимо «переобуть» технику в зимнюю резину. От поездок на летней резине в период гололедицы лучше отказаться. Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться. В период обильных осадков без особой необходимости не выходите на улицу и по возможности откажитесь от использования личного транспорта. Окна и форточки в домах и квартирах, на балконах лучше закрыть», – предупреждают спасатели.

О любых опасных происшествиях можно сообщить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.21

«Не хожу по музеям и другим злачным местам», – горожане о досуге с QR-кодом (ВИДЕО). / Девушку, подавшую заявление об изнасиловании, затравили в соцсетях. / За выходные в общественном транспорте Екатеринбурга оштрафовали 187 антимасочников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках