российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МОБ выписал 22 протокола за нарушение антиковидных мер

Контролеры министерства общественной безопасности Свердловской области составили 22 протокола о нарушении масочного режима. Проверки проходили в магазинах, кафе, кинотеатрах и общественном транспорте.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе МОБ, всего за период с 29 октября по 1 ноября проверено 720 объектов. В том числе 12 заведений общепита, 4 кинотеатра и 475 единиц общественного транспорта. По отчету ревизоров, они провели более 650 профилактических бесед с гражданами, которые находились в общественном месте без маски. Если нарушитель в процессе беседы отказывался надевать маску, на него составляли протокол об административной ответственности.

За тем, как в торговых центрах проверяют QR-коды посетителей, следят контрольные группы областного министерства АПК и потребительского рынка. По данным ДИП, 1 ноября прошли проверки в нескольких ТЦ и ресторанах Екатеринбурга.

«На этом этапе, после недавнего ввода QR-кодов, основная цель у проверяющих – помощь зонам, свободным от коронавируса, наладить работу без сбоев. Ведь главная и общая задача сегодня – не штрафовать кого-то и наказывать, а остановить распространение коронавирусной инфекции», – заявили в министерстве АПК и продовольствия.

Как ранее писал «Новый День», в минувшие выходные при проверке общественного транспорта в Екатеринбурге поймали 187 антимасочников. Рейды по автобусам в центре города проводит муниципальная транспортная комиссия совместно с ГИБДД.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 02.11.21

Снег и сильный гололед привели к мелким ДТП на дорогах Екатеринбурга (ФОТО). / 2 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Архивы «Нового Дня» о «главных вурдалаках» Российской Федерации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках