российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подростков перестали пускать в ТЦ без взрослых

Подростков в Свердловской области с сегодняшнего дня не пускают в торговые центры без сопровождения взрослых. Как рассказала «Новому Дню» екатеринбурженка Ольга, она стала свидетельницей сцены, когда охранник ТЦ в центре Екатеринбурга развернул двух школьниц. «Девочкам на вид лет по 12. Я у них спросила, почему их не пустили, ответили: «Потому что без родителей», – сообщила собеседница агентства.

Отметим, что сегодня готовится распоряжение исполняющего обязанности губернатора Свердловской области Алексея Шмыкова о том, что несовершеннолетних не будут пускать в торговые центры без сопровождающих взрослых. Такое решение было принято правительством региона.

Ранее в интернете начали публиковать «лайфхаки», как попасть в ТРЦ без QR-кода или сертификата о вакцинации или перенесенной болезни. «Надо просто сказать, что тебе 17 лет», – советовали уральцы. Действительно, в некоторых случаях у посетителей не спрашивали документы, удостоверяющие возраст, ограничиваясь контрольными вопросами.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.11.21

Пять крупнейших санаториев Среднего Урала отданы под долечивание после Covid-19: кто туда попадает. / Более 100 стран решили остановить вырубку лесов к 2030 году. / В России с июля возбудили 503 дела о поддельных антиковидных сертификатах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках