российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В очередях на прививку начали проверять соблюдение масочного режима

Екатеринбург (Новый День, Анастасия Истомина) –В пунктах вакцинации от коронавируса в торговых центрах Екатеринбурга начали проходить внезапные проверки соблюдения масочного режима. Контрольные группы проводят профилактические беседы и составляют протоколы об административной ответственности, по которым человека без маски могут оштрафовать.

«4 ноября соблюдение масочного режима проверили в пунктах вакцинации в ТЦ «Мега», ТРЦ «Парк Хаус», ТЦ «Омега», ТРЦ «Алатырь» и других», – сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Сколько сегодня было составлено протоколов, не уточняется. Но всего с 30 октября контрольные группы посетили более 11 тысяч объектов, допуск в которые должен осуществляться только по QR-кодам,– торговые центры, магазины, кафе, театры и так далее. Проведено 12 656 профилактических бесед, составлено 1025 протоколов об административной ответственности.

Напомним, с 30 октября в Свердловской области без кода о проведенной вакцинации не пускают в рестораны, ТРЦ, объекты розничной торговли (за исключением продуктовых магазинов и аптек), парикмахерские, общественные бани, сауны, солярии, аттракционы, цирки, зоопарки, океанариумы, аквапарки и дельфинарии и так далее.

Екатеринбург. Другие новости 04.11.21

Дело о стрельбе по машине врача в Асбесте передано в СКР: идет опрос врачей, проверка владельцев оружия. / В Екатеринбурге коммунальщик скончался во время копки котлована: его засыпало землей (ФОТО). / За сутки коронавирус подтвердился еще у 730 жителей Среднего Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках