российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Москва выделит деньги на строительство трамвая в Академический

Федеральное правительство заложило в бюджет будущего года 1,1 млрд рублей на строительство и развитие транспортной инфраструктуры в Екатеринбурге и Уфе.

Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В Екатеринбурге средства пойдут на реконструкцию улиц Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей.

«Эти деньги предусмотрены в бюджете на 2022-2023 годы, но будут получены регионами уже сейчас, так как строительные работы идут с опережением. Речь в том числе идет о реконструкции улиц Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей в Екатеринбурге. Здесь появится трамвайная линия, которая улучшит транспортную доступность Академического района, а также создаст условия для развития жилищного строительства в этом районе», – говорится в документе.

Напомним, контракт на строительство трамвайной линии из Академического (девелопер АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое») был заключен 4 мая, длина в одну сторону составит 4,4 км. Как рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» Игорь Кунгурцев, плановый срок выхода подрядчика на объект – ноябрь этого года: тогда начнется переустройство сетей на улице Зоологической, а также вынос коммуникаций и подготовка к укладке рельсо-шпальной решетки.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках