российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охотник целился в лося, а попал в товарища

Жителя Ачитского района подозревают в убийстве по неосторожности на охоте.

По версии следствия, 20 октября подозреваемый и его знакомый охотились неподалеку от деревни Ялым. Первый трижды выстрелил из карабина «Тигр», целясь в лося. Второй оказался на линии огня и получил смертельное ранение в грудь.

Пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что подозреваемый сам явился с повинной. Он пояснил, что не сразу понял, что попал в товарища, который находился довольно далеко от него. После выстрелов погибший перестал выходить на связь по рации. Напарник нашел его в 200 метрах от убитого лося, без признаков жизни.

Как уже писал «Новый День», в этом году за аналогичное преступление судили бывшего депутата заксо Александра Коркина, но приговор не вступил в силу, так как за время обжалования истек срок давности.

Ачит, Елена Владимирова

Ачит. Другие новости 08.11.21

После прихода во МХАТ нового генерального директора совет попечителей прекратил отношения с театром. / Режим нерабочих дней в ноябре спутал планы каждому пятому россиянину. / Свердловчане из-за обнулившихся QR-кодов отправились на выходные за свой счет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках