российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поиски мужа, свидание с любимой и покупка алкоголя: самые необычные объяснения нетрезвых водителей

С 30 октября по 7 ноября сотрудники ГИБДД в Свердловской области поймали почти 20 тысяч нарушителей ПДД, в том числе – 500 нетрезвых и 450 не имеющих прав водителей.

Например, в Краснотурьинске водитель автомобиля «Лада» не выполнил требования инспектора ДПС об остановке. После непродолжительной погони оказалось, что за рулем сидит нетрезвая 41-летняя дама. Она пояснила, что ищет мужа, который уехал куда-то отмечать свой день рождения.

Еще одна нетрезвая автоледи, 36 лет, была задержана ночью на автодороге Кировград -Карпушиха. Она ехала в город, чтобы купить спиртное. Автоинспекторы выяснили, что прав у женщины нет, да и машина не ее. Нарушительница пояснила, что взяла ключи от машины знакомых, пока они спали.

На 197 км автодороги Пермь – Екатеринбург в Ачитском районе сотрудники ДПС остановили «Шкоду» с нетрезвым мужчиной за рулем. 42-летний житель Екатеринбурга признался, что выпил бутылку крепкого алкоголя перед поездкой в Пермь, к своей возлюбленной. После составления протокола машину отправили штрафстоянку, а кавалер продолжил путь в Пермь, но уже на такси.

В Лесном нетрезвый водитель на ВАЗ-21150, пытаясь скрыться от ГИБДД, повредил два припаркованных автомобиля – «Опель» и «Мазду». Уходя от погони, он нарушил и другие правила, что стало поводом для составления в отношении него сразу нескольких протоколов. Молодого человека арестовали на 14 суток.

Кроме того, только за прошедшую неделю при патрулировании загородных автодорог и федеральных трасс автоинспекторы пресекли более 200 опасных выездов на полосу встречного движения, около 300 нарушений требований перевозки детей, а также 4000 случаев неиспользования водителями и пассажирами ремней безопасности.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 08.11.21

После митинга родителей департамент образования отправил новое поручение школам. / Почти 85% россиян поучаствовали в переписи населения. / Срок за покупку QR-кода меньше, чем за использование чужого вместе с паспортом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках