российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комиссия УФАС не прислушалась к аргументам защитников аэровокзала «Уктус»

Фото: сообщество «Аэровокзал аэропорта Уктус» в фейсбуке

Комиссия УФАС отклонила жалобу общественников, которые требовали остановить закупку по поиску компании, которая снесет здание старого аэровокзала «Уктус».

В решении, принятом антимонопольщиками после двухчасовой дискуссии, говорится, что жалобы признаны необоснованными, а в действиях заказчика нет признаков нарушения законодательства. Полный текст решения будет изготовлен в течение трех дней.

Ранее закупка была остановлена из-за жалоб общественников Екатерины Петровой, Марины Сахаровой и Александра Шестакова. В частности, Петрова в обращении к УФАС указала, что в описании объекта закупки содержится недостоверная информация об аэровокзале – перекрытия у него не деревянные, а железобетонные. Представитель заказчика, управления Росавианадзора по УрФО, Николай Дерягин, сегодня заявил, что в данном случае не имеют значения ни то, является ли объект памятником культурного наследия, ни кому он принадлежит, ни то, сколько он стоит, а общественников назвал «дилетантами» и «архитектурными экстремистами».

Как уже сообщал «Новый День», ранее суд отказался признать здание аэровокзала объектом культурного наследия, несмотря на аргументы активистов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.11.21

Росстандарт: через два года разбавленное топливо исчезнет с АЗС. / Безымянные ж/д остановки будут переименовывать жители регионов. / На депутатов и сенаторов Свердловская область потратит 629 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках