российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вынесли приговор мужчине, который выбросил семимесячного ребенка из окна

Мужчину, который пытался убить семимесячного ребенка, приговорили к восьми годам и девяти месяцам лишения свободы. Сегодня, 12 ноября, Байкаловский районный суд вынес приговор Степану Галышеву, которого признали виновным по части 3 и 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

28 июля 2020 года в гости к Галышеву пришла его бывшая супруга вместе со своим семимесячным ребенком. Пока бывшие супруги распивали алкоголь, ребенок начал плакать, и мужчина решил убить его. Сначала ударил ребенка по голове, а потом выбросил ребенка из окна (высота была около двух метров). Ребенок при падении не получил повреждений, и ему оказал помощь очевидец происходящего.

По сообщению прокуратуры Свердловской области, в марте 2021 года суд уже приговорил Степана Галышева к лишению свободы, однако тот подал апелляцию. Сегодня Байкаловский районный суд назначил Степану Галышеву наказание в виде 8 лет и 9 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год. Приговор еще не вступил в законную силу.

Екатеринбург, Мария Зыкова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках