российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр объяснил, куда обращаться, если невозможно попасть на КТ или другое исследование

Глава свердловского минздрава Андрей Карлов пообещал «вручную» решать проблемы людей, которые не смогли записаться на необходимое исследование из-за коронавируса. В регионе будет сокращено финансирование диагностических процедур, в частности, УЗИ сердечно-сосудистой системы, магнитно-резонансной томографии, эндоскопических и патологоанатомических исследований – в пользу КТ и ПЦР-тестирования на коронавирус.

«Я знаю людей, которые нуждались в подобных исследованиях, но не смогли записаться, были вынуждены обращаться в частные организации. С чем связано снижение числа исследований значительно ниже федерального норматива – с отсутствием потребности или с неспособностью областной системы здравоохранения оказать услуги всем желающим?» – спросил депутат Александр Ивачев.

На это Карлов ответил: «Идет ковид, все пользуются всеми необходимыми диагностическими средствами. Пациенты, которые нуждаются в плановой помощи, просто не доходят, я показывал таблицу – невыполнение плана по этим исследований».

Также он добавил, что готов решать персонально вопросы тех, кто не смог получить помощь, положенную по программе госгарантий. «Я прошу сразу всех депутатов: если вдруг кто-то обращается к вам, что не может получить направление на исследование, КТ, еще что-то, телефон мой есть, звоните мне, буду делать в ручном режиме, это принципиально для меня», – подчеркнул он.

Депутат Вячеслав Брозовский отметил, что Карлов готов работать с пациентами индивидуально. «Я подтверждаю, что Андрей Александрович всегда на связи, готов помогать простым людям даже больше, чем блатным», – заявил он.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках