российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нуланд пригласили на экскурсию в Екатеринбург от имени губернатора Куйвашева

В соцсетях появились посты от имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в которых заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд приглашают в Екатеринбург. «Если бы я знал о Вас только по пересказам, они бу мне тоже могли не понравиться. Жизнь научила меня, что доверять можно только собственным глазам и чувствам. Поэтому приезжайте в Екатеринбург, лично проведу экскурсию по Екатеринбургу. Вместе сходим в музей Ельцин Центра. Это место любят многие свердловчане, посмотреть на него приезжают даже из Австралии. А вы из Вашингтона никак не доедете. Жду в гости», – говорится в скриншоте, который распространяют в соцсетях.

В департаменте информационной политики Свердловской области объяснили, что это фейк, такой публикации в своем инстаграме* губернатор Куйвашев не делал, скриншот из его профиля – поддельный.

Напомним, ранее Нуланд заявила, что «Украина хочет быть больше похожей на Париж и на Берлин, чем на Свердловск или Екатеринбург. Во всяком случае, как они выглядят сейчас».

В российском МИДе ответили на заявление чиновницы из США. «Госсекретарь США Виктория Нуланд считает, что Свердловск и Екатеринбург – это два одновременно существующих города. Это же надо так разбираться в России», – написала официальный представитель ведомства России Мария Захарова.

Екатеринбург, Елена Сычева

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках