российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Колесо обозрения в парке Маяковского наконец-то достроили, но запускать пока не будут

В парке Маяковского достроили колесо обозрения, которое должны были запустить еще весной 2021 года. Но покататься на аттракционе пока не получится. Сначала должны пройти пуско-наладочные процессы.

«Колесо привезли и полностью собрали. Но пока я не могу сказать дату открытия. Сейчас будет документальная работа и пуско-наладочные процессы», – сообщили «Новому Дню» в пресс-службе парка.

Сколько раз переносили запуск аттракциона, сказать сложно. Сначала предполагалось, что новое 35-метровое колесо начнет работать весной 2021-го, затем – летом, потом – осенью. В последний раз директор ЦПКиО Павел Зубакин говорил о старте в середине декабря. Он пояснил, что задержка произошла на этапе производства частей колеса, в том числе из-за резкого удорожания материалов. Затем последовали сложности с транспортировкой конструкций. В итоге на подрядчика будут наложены штрафные санкции на сумму 2 миллиона рублей.

Добавим, новое колесо выше прежнего на 10 метров. В нем 20 закрытых кабинок, некоторые из них – повышенной комфортности. Колесо видно практически с любой точки парка. Всего за час на аттракционе смогут прокатиться до 900 человек.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках