российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд вынес приговор по делу о гибели на охоте вице-мэра Новоуральска

Алапаевский горсуд вынес приговор 42-летнему жителю Березовского Алексею Шамееву, который год назад на охоте случайно смертельно ранил вице-мэра Новоуральска Михаила Черницкого.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга сообщил, что охотника приговорили к полутора годам ограничения свободы. Кроме того, он должен будет выплатить 2,3 млн рублей в счет компенсации морального вреда родственникам погибшего.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых добавил, что Шамеев и Черницкий были друзьями, разрешение на ношение и хранение оружия у них имелось, как и лицензия на охоту на косуль.

Как уже сообщал «Новый День», трагедия произошла 27 ноября 2020 года в лесах Алапаевского района. Шамеев выстрелил и случайно попал в бедро Черницкому. Их спутники пытались оказать помощь раненому, вызвали скорую помощь, но вскоре вице-мэр Новоуральска скончался от массивной кровопотери. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Новоуральск, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках