российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рассмотрение апелляции на приговор Бусылко и Чуличкову отложили

Сегодня Свердловский областной суд начал рассматривать апелляционные жалобы адвокатов и осужденных, а также представление прокурора на приговор экс-заместителю областного прокурора Дмитрию Чуличкову, экс-замглавы СУ СКР по Свердловской области Михаилу Бусылко и адвокату Владиславу Вострецову.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе суда, рассмотрение продолжится со стадии дополнений 18 января 2022 года.

Напомним, 9 августа 2021 года Михаил Бусылко и Дмитрий Чуличков были осуждены Ленинским райсудом Екатеринбурга за получение взятки, а Владислав Вострецов – за посредничество. По версии следствия, преступление было совершено в августе-ноябре 2019 года. Потерпевший (бизнесмен Виталий Трухин) был недоволен прекращением уголовного дела в отношении его бывшего делового партнера и искал способ добиться возобновления расследования. Для этого он через посредника (Вострецова) передал Бусылко и Чуличкову крупные суммы в качестве взятки.

Михаила Бусылко приговорили к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, Дмитрия Чуличкова – к 9 годам строгого режима. Адвокат Владислав Вострецов, сыгравший роль посредника, получил 9 с половиной лет.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках