российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За четыре праздничных дня на дорогах поймали 220 пьяных водителей и 150 – без прав

Фото УГИБДД по Свердловской области

С 31 декабря по 3 января госавтоинспекторы поймали на дорогах Свердловской области 220 нетрезвых автомобилистов, еще 150 водителей сели за руль без прав. Спецмероприятия по задержанию таких автолюбителей продлятся до 9 января включительно, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

За тот же период зарегистрировано 18 аварий, в которых 6 человек погибли и еще 27 человек получили травмы (среди них – 7 детей). Чаще всего причинами ДТП были выезды на встречную полосу, превышение скорости, пешеходы на проезжей части и так далее.

«Водителей не останавливает от нарушения ПДД и присутствие в автомобиле самых важных пассажиров – детей, – говорят в ГИБДД. – Во время совместных поездок родители допускают опасные маневры, превышение скорости и отвлекаются при управлении».

Госавтоинспекторы до конца праздников будут проводить специальные рейды на дорогах Свердловской области. Автолюбителей в очередной раз просят быть аккуратными, не гонять, не обгонять, не убедившись в безопасности маневра. И, конечно, – не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках