российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На северном Урале шахтера засыпало горной породой

Прокуратура и следственный комитет проводят проверку по факту несчастного случая в шахте «Северопесчанская» под Краснотурьинском (принадлежит АО «Богословское рудоуправление»).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, ЧП случилось еще 19 января. На глубине 330 метров Новопесчанского участка шахты с кровли выработки осыпалась горная порода. Под завал попал проходчик четвертого разряда. Шахтер был доставлен в тяжелом состоянии в Краснотурьинскую городскую больницу. Прокуратура начала проверку на предмет обеспечения безопасности при проведении работ и соблюдения требований по охране труда. Кроме того, приказом Уральского управления Ростехнадзора создана межведомственная комиссия для расследования несчастного случая.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга добавил, что пострадавшего извлекли из-под завалов его коллеги. Сейчас рабочему оказывается медицинская помощь, его жизнь вне опасности. Следственный отдел СУ СКР по городу Краснотурьинску организовал проверку. Решается вопрос о назначении судебно-медицинской экспертизы, чтобы установить точную степень тяжести вреда здоровью человека.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе АО «Богословское рудоуправление» тсразу после ЧП был принят ряд мер, предусмотренных в подобных случаях. Медицинский работник здравпункта шахты «Северопесчанская» спустился в шахту, ввел обезболивающее пострадавшему. Затем травмированого работникаподняли на поверхность, где уже ожидала машина скорой помощи. Он был доставлен в Краснотурьинскую городскую больницу.
Если в дальнейшем возникнет необходимость в помощи специалистов екатеринбургских клиник, АО «БРУ» примет активное участие в ее организации.
В данный момент состояние пострадавшего стабильно и не вызывает опасений.
Ведется расследование причин происшествия. АО «Богословское рудоуправление» сотрудничает со всеми государственными органами, задействованными в процессе установления причин и обстоятельств произошедшего.

Краснотурьинск, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках