российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конфликт пациентки и травматолога попал на камеру наблюдения. В больнице заступились за врача (ВИДЕО)

В конце января в травмпункте екатеринбургской больницы № 36 случился скандал. Пациентка, которая пришла закрыть больничный, пожаловалось на грубое отношение персонала. Девушка утверждала, что врач вытолкал ее из кабинета, она упала и получила ушиб. Возмущенная екатеринбурженка написала заявление в полицию на медика. В больнице провели внутреннее расследование и пришли к выводу, что пациентка оговорила врача.

«Девушка требовала переоформить ей лист нетрудоспособности, вела себя крайне вызывающе, мешала проведению лечебных мероприятий, нецензурно выражалась и оскорбляла медицинский персонал. Ворвалась в кабинет неотложной помощи и начала вести съемку на свой мобильный телефон – как врач ведет прием пациента. Врач-травматолог предупредил посетительницу о недопустимости ведения съемки и предложил ей выйти из кабинета. На что девушка кинулась с кулаками на врача и охранника», – представили в медучреждении свою версию конфликта.

После инцидента в больнице провели заседание комиссии по контролю качества оказания медицинской помощи. У травматолога, медперсонала и охранника взяли объяснительные, изучили видеозаписи с камер наблюдения. Материалы также передали в полицию, сообщил «Новому Дню» заместитель главврача Александр Кузьмин.

Инцидент в больнице. Запись с камеры

На видеозаписи из больничного коридора видно, как девушка сначала стоит у кабинета, затем заходит внутрь, и через короткое время ее выгоняет врач. Пациентка активно сопротивляется, замахивается ногой, попадает в охранника, теряет равновесие и падает на пол, ударившись о металлический стул. Затем быстро встает и еще раз замахивается на охранника, а после уходит. Аудиозаписи конфликта нет.

Сама девушка утверждала, что разговаривала с медиками корректно, но настойчиво просила закрыть больничный лист. С ее слов, врач грубо вытолкал ее с порога кабинета. Екатеринбурженка написала заявление в полицию и потребовала привлечь медика к административной ответственности.

Проверка инцидента все еще продолжается. «В настоящее время результаты судебно-медицинского освидетельствования заявительницей не предоставлены. Окончательное решение будет принято после получения соответствующего заключения», – сообщили «Новому Дню» в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках