российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На несанкционированной акции задержали около десяти человек (ФОТО, ВИДЕО)

Несмотря на предупреждения полиции и Генпрокуратуры, сегодня в Екатеринбурге проходит очередная несанкционированная акция против спецоперации на Донбассе. Уже есть задержанные, один из них – с внешними признаками астмы.

Несанкционированное шествие. Задержания

Как передает корреспондент РИА «Новый День» с места событий, люди подтягивались к площади Труда с 19:00 примерно в течение получаса. Когда их собралось человек 50, дежурившие там полицейские потребовали разойтись. Участники отказались. Двоих сразу задержали, после чего остальные разбежались. Но вскоре снова собрались в колонну и двинулись к площади 1905 года. Первое время они шли молча, но, переходя проспект Ленина, начали скандировать «Нет войне».

У площади задержали еще одного молодого человека. После этого толпа перебежала к ТЦ «Пассаж», где какое-то время повторяла «Нет войне». Один из задержанных, по словам очевидцев, начал задыхаться, попросил достать из его рюкзака ингалятор. Его просьбу исполнили, но все равно посадили в полицейскую машину.

Как передает корреспондент «Нового Дня» с места событий, задержания продолжаются. Некоторые задержанные утверждают, что просто гуляли. В одном из автобусов сидит уже порядка десяти человек.

Толпа рассредоточилась, участники акции смешались с прохожими. Похоже, что на этом все закончится. На площади наш корреспондент насчитал семь полицейских машин, три автобуса и две «газели».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках