российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кто будет спасать свердловскую экономику по версии губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев утвердил персональный состав оперштаба, который должен обеспечить экономическую и социальную стабильность в Свердловской области в условиях санкций.

Как сообщили в департаменте информполитики, всего в составе штаба – 38 человек, возглавил его сам губернатор. Среди членов штаба – заместители губернатора, областные министры, глава Екатеринбурга Алексей Орлов, руководитель областного УФАС Дмитрий Шалабодов, начальник Уральского ГУ Центрального банка России Рустэм Марданов, руководитель УФНС по Свердловской области Сергей Логинов, бизнес-омбудсмен Елена Артюх и другие.

Напомним, решение о создании штаба для оперативной оценки ситуации и выработки мер по обеспечению стабильности в регионе в условиях беспрецедентных санкций губернатор принял в начале марта. Тогда же он поручил кабмину внести предложения по персональному составу штаба.

В числе его задач – мониторинг ситуации в экономике, в том числе на системообразующих предприятиях, разработка региональных и федеральных мер поддержки для предприятий и организаций, которые оказывают существенное влияние на социально-экономическое развитие Свердловской области, и их реализация.

Как уже сообщал «Новый День», ранее Евгений Куйвашев составил список поручений, которые помогут области сохранить бюджетные средства. «Все инвестпроекты мы проанализируем, чтобы понять, где у нас есть риски непоставки иностранного оборудования. Департамент госзакупок проанализирует контракты и выяснит, кто отказывается от обязательств из-за санкций. Также департамент составит список организаций, которые попали под санкции. Новые госконтракты будут заключаться только в крайних случаях. Новые бюджетные обязательства мы пока принимать не будем», – перечислил губернатор.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках