российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продолжают продавать книги про запрещенные соцсети

Книги, в которых упомянуты Instagram* и Facebook*, по-прежнему продаются в книжных магазинах Екатеринбурга. Однако новых поступлений в ближайшее время не предвидится.

На полках сети книжных магазинов «Читай-город» до сих пор стоят пособия по продвижению в Instagram* и другие книги, в которых фигурирует запрещенная соцсеть. Как сообщил «Новому Дню» консультант магазина Станислав, книги не планируют убирать с полок, их продолжат продавать. «Пока об изъятии говорят только в информационном пространстве, у нас все спокойно, ничего убирать не собираются. Вероятно, сейчас не будет новых поступлений. Но старое мы распродаем», – пояснил Станислав.

Кроме того, книги с упоминанием Instagram* и Facebook*, по-прежнему продаются в книжных интернет-магазинах, в том числе на Ozon и Wildberries. Их можно заказать или оформить предзаказ, если книга еще не поступила на склад. Напомним, российские издатели приостановили выпуск книг, в которых упоминаются запрещенные соцсети, сейчас решается дальнейшая судьба уже напечатанных пособий по Instagram* и Facebook*.

Екатеринбург, Мария Зыкова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках