российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец, выбросивший младенца из окна, на 4,5 года лишен свободы

Краснотурьинский городской суд вынес приговор жителю Североуральска, который пытался убить новорожденного ребенка своей знакомой.

Преступление было совершено в июне 2019 года, когда подсудимому было 17 лет. Юноша выкинул младенца из окна первого этажа на бетонную отмостку дома. Ребенка спас случайный прохожий, который увидел действия парня и успел подхватить новорожденного. Как выяснилось позже, в момент преступления матери ребенка не было дома. Перед тем как уйти, она распивала алкоголь вместе с осужденным. Сейчас женщина лишена родительских прав.

Молодого человека судили в декабре 2019 года, Североуральский городской суд вынес ему оправдательный приговор. После апелляции прокурора приговор был отменен, и уголовное дело отправили на новое рассмотрение в тот же суд в другом составе. В ноябре 2020 года Североуральский городской суд признал мужчину виновным в покушении на убийство на ребенка и назначил ему условный срок: 4 года с испытательным сроком в 2 года. В сентябре 2021 года по решению Седьмого кассационного суда в Челябинске приговор был вновь отменен в связи с нарушением уголовного и уголовно-процессуального законодательства. Дело было направлено в Краснотурьинск, где обвиняемого приговорили к реальному лишению свободы.

«Краснотурьинский городской суд, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого (преступление совершено осужденным в несовершеннолетнем возрасте) назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках