российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замучившие человека из-за детской шутки садисты проведут за решеткой 44 года на троих

Фото СУ СКР по Свердловской области

Верхнепышминский городской суд вынес приговор двум мужчинам и женщине, которые устроили самосуд над своим земляком, в результате чего он скончался. Причиной преступления стали слова двух маленьких девочек, обвинивших жертву в педофилии.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, мужчины приговорены к 15 и 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима, женщина – к 10 годам и 1 месяцу в колонии общего режима.

Как уже сообщал «Новый День», в августе 2020 года в Верхней Пышме местная жительница (обвиняемая) оставила своих детей подруге и ее сожителю (потерпевшему). Когда мать забрала девочек, они обвинили мужчину в сексуальных домогательствах. Женщина, недолго думая, решила отомстить, для чего договорилась с двумя знакомыми. Все трое приехали в СНТ «Жасмин», где жил потерпевший. Мужчину жестоко избили, а потом изнасиловали его обрезком трубы. Потерпевший умер в больнице. Девочки, оговорившие его, признались, что они «пошутили».

Проверка доказала, что противоправных действий в отношении девочек совершено не было. В СУ СКР добавили, что по уголовному делу было опрошено более 20 свидетелей, проведено несколько проверок показаний на месте и очных ставок. Назначено и проведено порядка 20 экспертиз (в том числе, судебно-медицинские, генетическая, биологическая, трасологическая). Двое сообщников признали свою вину лишь частично, а третий не признал полностью.

Верхняя Пышма, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках