российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Монеточка заплатит Костюшкину за украденную песню

Сегодня Басманный суд Москвы вынес решение по иску Стаса Костюшкина к певице Монеточке (Елизавете Гырдымовой) о нарушении авторских прав на песню «Женщина, я не танцую». У Монеточки, напомним, была схожая композиция под названием «Мама, я не зигую». Пресс-служба суда сообщает, что требования Костюшкина были удовлетворены частично. Вместо 900 тысяч рублей Монеточка должна будет заплатить 500 тысяч, а также не должна больше исполнять спорную песню.

Как уже сообщал «Новый День», судебное разбирательство между артистами началось в Екатеринбурге, в Чкаловском суде, в августе 2021 года. Предметом разбирательства стал трек Монеточки «Мама, я не зигую». От мирового соглашения стороны отказались. Адвокат певицы предоставил справку с экспертным заключением, что это произведение – пародия, а не плагиат, на что представитель Костюшкина Роман Лалаян возразил: «Певица Монеточка вроде бы не пародист». Судья Елена Грязных назначила экспертизу по сравнению двух треков, которая длилась несколько месяцев.

За это время Монеточка переехала в Москву, в связи с чем дело было передано из Чкаловского суда Екатеринбурга в Басманный суд столицы.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках