российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Газовики и МЧС: информация о взрыве газа в Арамили не подтвердилась

Вслед за полицией газовая компания «Газэкс» и пресс-служба ГУ МЧС Свердловской области опровергли версию о том, что пожару в жилом доме в Арамили предшествовал взрыв.

В «Газэксе» сообщили, что ЧП случилось в индивидуальном газифицированном доме (бывшее здание почты, пристрой к многоквартирному дому). «На место выехали все спецслужбы, в том числе аварийная газовая служба. При осмотре помещений установлено, что все газовое оборудование – котел, плита, шланг – находится в исправном состоянии. Ведется разбирательство. Не исключено неосторожное обращение с огнем, пострадавший 3-летний ребёнок находился один, пока родители спали. Малыш и его родители получили ожоги. По предварительным данным, очаг возгорания находился у холодильника в районе дивана, где играл малыш», – рассказали в компании.

В ГУ МЧС добавили, что площадь пожара составила 30 кв.м. До прибытия спасателей из здания самостоятельно эвакуировались 10 человек, из них трое детей. В течение 20 минут пожар был локализован и ликвидирован.
Как уже сообщал «Новый День», сегодня утром в Арамили произошел пожар в жилом доме. Пострадали три человека, в том числе ребенок трех лет. Начальник пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых рассказал, что, по одной из отрабатываемых версий, пострадавший ребенок мог сам поджечь свои игрушки. По данным СМИ, ребенок с тяжелыми ожогами доставлен в Екатеринбург.

Арамиль, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках