российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Дорожные работы на Серафимы Дерябиной для строительства трамвайной линии в Академический продолжаются

Ремонт на участке дороги на улице Серафимы Дерябиной дорожники решили продлить. Ограничение движения транспорта будет действовать до 1 июня. Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, специалисты компании «Трест Уралтрансспецстрой» продлили ограничение движения по четной стороне улицы Серафимы Дерябиной, от Волгоградской до Зоологической.

Проезд ограничен до 1 июня, а со 2 июня по 31 августа 2022 года закроют для транспорта уже нечетную сторону улицы Серафимы Дерябиной, от Зоологической до Волгоградской. В это врем транспорт будет ездить в обоих направлениях по четной стороне улицы.

Эти дорожные работы ведутся в рамках строительства новой трамвайной линии в Академический район. Контракт на строительство трамвайной линии в новый восьмой район города был заключен 4 мая 2021 года, а в ноябре началось строительство. Протяженность линии составит 8,8 км, на маршруте будет 14 остановок. Трамваи пойдут от улицы Академика Парина по Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной до трамвайного кольца на улице Волгоградской. Строительство ведется в рамках проекта по повышению транспортной доступности Академического. Новый район Екатеринбурга возводит крупнейший девелопер региона – АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», которое вместе с жилыми домами обеспечивает район еще и социальной и транспортной инфраструктурой.


Екатеринбург, Мария Зыкова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках