российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Импортный «Пульмикорт» стало сложнее найти в аптеках Екатеринбурга

Жители Екатеринбурга жалуются, что импортный препарат для ингаляций «Пульмикорт» пропал из многих аптек. Он используется для лечения ларингитов и ларингоспазмов у детей и взрослых.

«У ребенка ларингит, который сопровождается спазмами. В домашней аптечке закончился «Пульмикорт», который врач в таких случаях назначает для ингаляций. Обошла пять ближайших к дому аптек в районе улиц Татищева – Токарей, «Пульмикорта» в нужной дозировке – 0,5 мг/мл – нет. Фармацевты говорят, заказывайте онлайн, есть какие-то проблемы с поставками», – рассказала «Новому Дню» жительница ВИЗа Ольга.

По данным справочной лекарств 2048080.ru, суспензия «Пульмикорт» (Швеция) в дозировке 0,25 мг/мл осталась всего в 22 аптеках, но препарат в дозировке 0,5 мг/мл еще есть – в 196 аптеках Екатеринбурга (всего в городе более 1000 аптек, по данным онлайн-справочников). Также в наличии имеется «Пульмикорт» отечественного производства (город Подольск) в дозировке 0,25 мг/мл – в 200 аптеках. И можно подобрать аналог препарата для ингаляций – например, «Пульмибуд». Правда, он тоже есть только в 30 аптеках.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках