российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

На стеле «Европа – Азия» прошел субботник (ФОТО)

У стелы «Европа – Азия» на Новомосковском тракте состоялась экологическая акция по благоустройству. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов высадил саженцы сирени. Активисты – сотрудники «Сима-ленда» и волонтеры установили на территории антивандальные лавочки «Умная среда» из переработанного пластика и урны. Кроме того, на границе частей света появился новый арт-объект для молодоженов и контейнеры для раздельного сбора мусора.

Еще один участник акции – депутат Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев – организовал демонтаж старых деревянных конструкций, расположенных в лесу у стелы «Европа – Азия». В результате вывезено две машины крупногабаритного мусора. А также народный избранник предоставил для большого субботника, который проходит сегодня, 8 саженцев кустов сирени.

По словам депутата, подготовка к субботнику у обелиска на Новомосковском тракте началась сразу после майских праздников. В выходные 14 и 15 мая Алексей Вихарев организовал работу бригады, которая разобрала деревянные помосты со столами, множество скамеек, старую беседку на территории возле стелы. Весь мусор был собран, а затем вывезен сотрудниками муниципального предприятия «Спецавтобаза».

«Подключился к экологической акции, которую организовала администрация Екатеринбурга. Считаю, что места притяжения горожан, гостей Екатеринбурга должны быть современными и чистыми. Стела «Европа – Азия» – наша визитная карточка, которая должна соответствовать городу. Мы уже вывезли от обелиска большое количество мусора, а новые кусты сирени украсили территорию», – рассказал Алексей Вихарев.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках