российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

На Урале построят железнодорожную платформу для паровозов (ФОТО)

Эскизы предоставлены СвЖД

В августе на станции Шувакиш откроют пассажирское здание и деревянную платформу в стиле эпохи паровозов. Здесь будут встречать туристов ретропоезда «Уральский экспресс», который в конце лета начнет ходить от Екатеринбурга до Верхней Пышмы.

«В модульном пассажирском здании для туристов организуют специальную фотозону – кабинет управляющего вокзалом с мебелью и предметами интерьера в стиле конца XIX – начала XX вв.; оборудуют буфет и санитарные комнаты, – сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги. – Также СвЖД ведет реконструкцию пассажирских вагонов в стиле ретро, разрабатывает технологию и регламенты организации перевозок».

Напомним, из Екатеринбурга до Верхней Пышмы в августе планируют запустить ретропоезд. Туристы смогут на нем добираться до музеев военной, авиационной и автомобильной техники УГМК. Сейчас уже завершен капитальный ремонт путей станции Шувакиш (СвЖД) и станции Электролитная в Верхней Пышме (АО «Уралэлектромедь»). На станции Электролитная построена платформа для посадки и высадки пассажиров, которая будет называться «Верхняя Пышма. Музей».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках