российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В день старта приемной кампании сайты всех крупных вузов подверглись DdoS-атаке и не открываются

Сегодня, когда во всех вузах России стартовала приемная кампания, сайты учебных заведений подверглись массивной DdoS-атаке. Попасть ни на главную страницу, ни в личный кабинет абитуриента невозможно. Устранением неполадок уже занимаются.

«Портал УрФУ и часть сайтов на вузовском домене подверглись DdoS-атаке. Схожие проблемы испытывают сотни ведущих вузов страны, ситуация под контролем IT-дирекции и служб защиты информации, работа координируется с федеральными ведомствами», – сообщает пресс-служба Уральского федерального университета.

На текущий момент главная страница УрФУ открывается, но отображается некорректно. А вот на сайты горного, медицинского и других университетов попасть вообще невозможно.

Напомним, с 20 июня все вузы России должны начать прием документов от абитуриентов. В том числе во многих учебных заведениях предусмотрена возможность подать их через личный кабинет на сайте. Временно эта опция недоступна. Но по-прежнему можно прийти в приемную комиссию лично либо подать через «Госуслуги», либо отправить документы «Почтой России». Если абитуриент поступает на творческую специальность, его ждут дополнительные вступительные испытания. Срок их проведения в каждом вузе свой. Но по общим правилам приема документы на такие направления закончат принимать уже 7-20 июля (точную дату можно уточнить вузе).

Для тех, кто поступает только по результатам ЕГЭ, прием документов завершится в один день – 25 июля. После этого будут сформированы рейтинги абитуриентов. Их опубликуют на сайтах 27 июля. Тогда уже претенденты на бюджетные места смогут понять, проходят они или нет.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках