российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Движение на финальном участке ЕКАД откроют в сентябре

Автомобильное движение по замыкающему участку Екатеринбургской кольцевой автодороге планируется открыть в первой декаде сентября. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

По словам чиновника, пока это будет рабочее движение. Но оно позволит разгрузить транспортный поток в Екатеринбурге. Полностью работы на замыкающем участке ЕКАД будут завершены в 2023 году.

Напомним, третий пусковой комплекс кольцевой автодороги соединяет Полевской тракт с Челябинским шоссе (М-5). На пересечении с федеральной трассой завершается строительство многоуровневой транспортной развязки, которая представляет собой полный клеверный лист, состоит из восьми съездов и эстакадой части. Строительство завершающего участка кольцевой автодороги началось в 2019 году. Его длина составляет 11,4 километра. Общая стоимость работ по контракту составляет 8,6 миллиарда рублей. Генеральный подрядчик строительства – АО «Трест «Уралтрансспецстрой», работы по возведению развязки выполняет ООО «Жасмин».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках