российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Академическом появились новые квартиры с мебелью: не придется брать потребкредит на обустройство (ФОТО)

В квартале «Школьный» Академического впервые начали продавать полностью мебелированные квартиры. В них обставлены и кухня, и жилые комнаты, есть даже вся техника. Жилье такого типа – тренд во многих странах мира: можно сразу заезжать и не тратить время на обустройство. Кроме того, мебель входит в стоимость квартиры, а значит, ее можно взять в ипотеку.

Напомним, ранее в Академическом квартиры с мебелью продавали в кварталах «Близкий» и Eleven. Опыт показал, что такое жилье востребовано у екатеринбуржцев. Поэтому АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» начинает продажи мебелированных квартир в квартале «Школьный», расположенном в тихом месте, рядом с лесом и рекой.
Выбрать свой вариант могут как одинокие, так и семейные екатеринбуржцы: есть варианты однокомнатных, двух- и трехкомнатных квартир. В каждой установлена кухня немецкого производителя Nolte Kuchen (с фурнитурой Hettich), зарекомендовавшего себя во всем мире. Кроме кухонной мебели, есть холодильник, варочная поверхность и духовой шкаф, посудомоечная машина. Вся техника Samsung подобрана специалистами, исходя из современного функционала, удобства, безопасности. Есть и столовые группы.

В жилых комнатах стоят удобные вместительные диваны отечественного производства (OSHN групп, Ставропольский край), спальные гарнитуры с двусторонним матрасом Wellington, корпусная мебель с индивидуальным дизайном, сделанная под размеры каждого конкретного помещения. Максимально удобно продуманы места для хранения вещей, чтобы площадь квартиры «не ужималась». Предусмотрены даже хозяйственные зоны для хранения сушки, глажки, пылесоса и чемоданов.

Как говорят эксперты рынка, квартиры с мебелью сегодня – это отличное решение для тех, кто хочет заехать сразу после покупки жилья. Кроме того, приобрести квартиру можно с помощью разных льготных ипотечных программ, по которым процент существенно ниже процента по потребительским кредитам. А ведь многие после переезда прибегают к займам на ремонт и покупку недостающей мебели, что по нынешним ставкам не очень выгодно. Кроме того, существенно снижается вероятность, что ваш сосед устроит ремонт сразу после переезда, ведь рядом – такая же обустроенная квартира. Кстати, в этих домах в квартале «Школьный» на площадке всего по 4 квартиры, почти как в домах бизнес-класса.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках