российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Экс-полицейского будут судить за кражу украшений у трупа

В Екатеринбурге будут судить бывшего сотрудника полиции, который обвиняется в превышении должностных полномочий и краже.

Как сообщил официальный представитель СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, бывшему защитнику правопорядка грозит до 6 лет лишения свободы.

Днём 4 августа 2021 года тогда еще сотрудник полиции отправился на улицу Крауля, откуда поступило сообщение об обнаружении трупа в припаркованном автомобиле. На шее умершего полицейский увидел две золотых цепочки и похитил их. Несмотря на то, что свою вину обвиняемый так и не признал, следствию СКР удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых добавил, что при расследовании дела использовался детектор лжи. Из системы МВД обвиняемый был уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД, еще 3 ноября 2021 года. Два его начальника понесли строгую дисциплинарную ответственность. Один из них – понижен в должности, а второму объявлен строгий выговор.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках