российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Екатеринбурге задержали депутата гордумы Алексея Холодарева. Стало известно, за что

В Екатеринбурге полиция задержала депутата гордумы Алексея Холодарева. По данным адвоката Алексея Бушмакова, Холодарева доставили в отдел полиции №4.
«Задержан до судебного заседания в Октябрьском районном суде», – сообщил Бушмаков в своих соцсетях.

Адвокат Алексей Бушмаков рассказал «Новому Дню», что поводом для задержания стала запись на странице в соцсети Холодарева. Это была ссылка на фильм «Он вам не Димон». Суд состоится сегодня в 15.00

В картотеке Октябрского суда говорится, что дело об административном правонарушении по статье КоАП 20.3 ч. 1 поступило сегодня, 10 августа, – сообщили «Новому Дню» в Октябрьском суде.
Напомним, 24 февраля Холодарев опубликовал пост с резкой критикой действий президента Владимира Путина и антивоенным лозунгом. После этого он неоднократно критически высказывался о политической ситуации в России. За дискредитацию ВС РФ Холодарев уже был оштрафован на 40 тысяч рублей.

Накануне «Коммерсант Урал» писал, что Алексея Холодарева вызывали в полицию для составления протокола. Сам Холодарев сообщил изданию, что ему неизвестно, с чем связан «интерес правоохранительных органов». «Не думаю, что и в этот раз меня вызывают из-за высказываний о спецоперации. Я уже давно ничего не публиковал по этой теме. Единственное, что мне известно, что протокол должен быть за публикацию экстремистской символики или что-то в этом духе. Точно станет известно завтра», – цитирует «Коммерсант Урал» депутата.

Ранее Холодарева исключили из партии «Справедливая Россия», от которой он был избран, однако он по-прежнему остается депутатом городской думы.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках