российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Количество субсидированных рейсов из Екатеринбурга увеличилось до 28

Росавиация утвердила новый список субсидированных рейсов до конца 2022 года. Из Кольцово со льготами можно будет улететь в 28 российских городов.
«Распределена экономия средств федерального бюджета, образовавшаяся в связи с закрытием аэропортов южной и центральной части России. Новый перечень маршрутов расширен до 448 направлений, увеличены частоты и количество планируемых к выполнению рейсов согласно заявкам авиакомпаний, принявших участие в конкурсном отборе. В перечень включены 49 новых направлений», – говорится в сообщении Росавиации.

Как и в начале года, из Кольцово больше всего субсидированной перевозки получила авиакомпания Red Wings. До 31 декабря по хорошим ценам можно улететь в Барнаул, Белгород, Белоярский, Владикавказ, Воронеж, Кемерово, Махачкалу, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Оренбург, Саратов, Томск, Ульяновск, Уфу.

«Руслайн» будет летать в Калугу, Нижневартовск и Тамбов. Utair – в Нягань, Советский, Урай, Ханты-Мансийск. «Ямал» – в Надым, Ноябрьск, Салехард. «Азимут» – в Магнитогорск.

Как писал «Новый День» в начале 2022 года, планировалось запустить субсидированные рейсы по 26 российским направлениям. Почти все они были реализованы в разные месяцы. Из бюджетов всех уровней выделено 1,9 миллиарда рублей, что на 700 миллионов больше, чем в 2021 году. Свердловская область выделяла порядка 300 миллионов.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках