российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Депутат Госдумы анонсировал усиление ответственности для иноагентов

Автор многих запретительных законопроектов, депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских анонсировал новые ужесточения для иноагентов.

В своем телеграм-канале парламентарий оценил прошедшие выборы. По его мнению, Запад пытался дискредитировать выборный процесс. «Задействовали как агентов влияния с российскими паспортами, так и европейские неправительственные организации. В основном эти силы были брошены на кампанию в Москве. Они распространяли фейки, вели незаконную агитацию за выгодных кандидатов», – уверен Альшевских.

Он отметил, что иностранные манипулятивные технологии зафиксированы, он с коллегами предложит меры противодействия. «Начнем с усиления ответственности для иноагентов», – пообещал депутат. Подробнее раскрывать мысль он не стал, но еще до дня выборов депутат жаловался на «Умное голосование», которое проводили в Москве, и называл его сторонников экстремистами. Причем даже тех, кто скачивал приложение. И обещал этим людям внимание со стороны правоохранительных органов.

«Запущенное «Умное голосование» – порождение экстремистов. И для меня очевидно, что тех кандидатов, кто «хвастается» поддержкой со стороны проекта, тех избирателей, скачавших приложение, можно назвать сопричастными к радикальной деятельности. Для правоохранительных органов открывается целый фронт работы», – писал Андрей Альшевских.

Екатеринбург, Марина Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках