российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Жильцы стоят в очереди к лифту. Его не могут починить уже несколько месяцев (ВИДЕО)

Жители дома № 231 на улице Чкалова уже несколько месяцев ждут, когда управляющая компания починит лифт в их доме. В одном из подъездов 25-этажки один из двух подъемников OTIS сломался еще в начале лета, но по сей день его не отремонтировали. Более того, когда это будет сделано, неизвестно.

В 25-этажке несколько месяцев не работает лифт

Как рассказали «Новому Дню» жильцы дома, управляющая компания в ЖК «Полесье» ссылается на отсутствие нужных запчастей, которые давно оплачены, но никак не приедут.

В департаменте Госжилстройнадзора Свердловской области пообещали помочь с решением проблемы, но только когда к ним обратятся жильцы. «К нам граждане не обращались с этой проблемой. Им нужно обязательно к нам обратиться. Достаточно одного обращения от собственника. Выйдем в проверку и обяжем в рамках текущего ремонта восстанавливать работу лифта», – заверили в пресс-службе ведомства.

Ранее эксперты разных уровней говорили «Новому Дню», что никаких проблем, связанных с уходом иностранных лифтопроизводителей из России, не возникнет, поскольку уже найдена замена поставщиков в РФ и ближнем зарубежье.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках