российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

На тушение тлеющих торфяников направлено уже 130 пожарных и 17 спецмашин (ФОТО)

Фото ГУ МЧС по Свердловской области

На тушение торфяного пожара у деревни Большое Седельниково в Сысертском округе направлены дополнительные силы и средства МЧС России. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, сейчас в районе, где наблюдается тление торфа, сосредоточены 130 человек личного состава и 17 единиц спецтехники.

Всего на месте находятся 150 человек и 28 единиц техники, в том числе пожарный поезд Свердловской железной дороги. За обстановкой следят с помощью беспилотников. Площадь очагов активного тления составляет 35 га на участке местности в 60 га. Угрозы жилому сектору и объектам экономики нет. На месте развернут штаб пожаротушения.

Как уже сообщал «Новый День», с утра в Екатеринбурге снова пахнет гарью. Метеорологи выдали предупреждение о смоге, которое будут действовать до 20 часов 26 сентября. Вчера департамент информполитики губернатора сообщал, что пожарные смогли локализовать очаг тления торфяников в районе деревни Большое Седельниково, но сегодня жители Академического заметили неподалеку от их района дымящиеся участки.

Сысерть, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках