российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Как проходят референдумы украинских беженцев на Среднем Урале (ФОТО)

Фото: Центр общественного наблюдения

В Екатеринбурге сегодня весь день идет голосование украинских беженцев на референдумах по вхождению в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Четыре участка (по одному на каждую территорию) расположены в областном Доме добровольцев.

Участки работают по графику: 23-26 сентября с 10 до 18 часов и 27 сентября с 10 до 16 часов. Голосование жителей указанных территорий также проходит в других городах Свердловской области. Организаторы выборов используют микроавтобус и переносные ящики. Например, в таком мобильном участке проголосовали несколько граждан ДНР, которые устроились работать на местный завод, сообщает telegram-канал свердловского Центра общественного наблюдения.

Референдумы организуют зарубежные избирательные комиссии. На их горячую линию к 15:00 поступило 179 звонков. В основном люди интересуются, в какие часы работают участки в Екатеринбурге, как можно проголосовать из других городов Свердловской области и как обеспечивается безопасность и тайна волеизъявления, сообщает ЦОН.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках