российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

На Урале вводят налоговые льготы для развития корпоративного арендного жилья

В Свердловской области уточнят определение для получателей налоговых льгот, строящих арендное жилье в Свердловской области. Теперь на льготы смогут претендовать компании, которые сдают жилье не только физическим, но и юридическим лицам. Их освободят от уплаты налога на имущество организаций.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующий законопроект сегодня был одобрен сразу в трех чтениях комитетом по бюджету, финансам и налогам. Документ депутатам представила замминистра экономики области Татьяна Гладкова. По ее словам, принятие закона будет способствовать развитию в регионе рынка арендного жилья, в том числе – корпоративного.

Депутат Алексей Дронов задал вопрос, кто конкретно сможет претендовать на эту льготу, так как до сих пор сфера арендного жилья в Свердловской области почти не развивалась. Чиновница назвала в качестве потенциально заинтересованной компании Дом.рф.

Как уже сообщал «Новый День», в апреле 2021 года в Свердловской области был принят закон, который освободил от уплаты налога на имущество организаций компании, которые построят и сдадут свердловчанам в аренду ЖК площадью не менее 2400 кв. м. В 2021 году принятие закона не привело к появлению выпадающих доходов областного бюджета, так как подходящих проектов еще не было.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках