российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Банкротство скандального строителя малоэтажек отложено

Процесс по банкротству ЖСК «Западное-1», которое занималось строительством и продажей домов в Екатеринбурге, отложен. Арбитражный суд Свердловской области отказался запускать этот процесс по иску, который подала производственная компания «Лес». Причина – в нарушении правил подачи заявления.

Как сообщается в материалах дела, кредитор должен был сообщить о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве, выждать 15 дней и только потом подавать заявление, но положенная пауза сделана не была. А кроме того, о своем желании обанкротить «Западное-1» ранее успело сообщить другое юрлицо. Судя по данным сервиса «Контур-Фокус», первым сделать это успела строительная компания «Бам». Заявление от ее представителей пока не поступало.

Как ранее сообщал «Новый День», ЖСК «Западный-1» занималась строительством и реализацией проекта малоэтажного строительства в квартале, примыкающем к Академическому, на улице Очеретина. Проект сопровождался чередой скандалов.

Несколько лет назад пайщики кооператива не могли получить свои квартиры, кроме того, дома никак не могли подключить к газу из-за нарушений (а самовольное подключение привело к взрыву), еще там шла война домохозяйств с управляющей компанией. Руководство компании, строившей дома, получило серьезные сроки за мошенничество.

Екатеринбург, Марина Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках