российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Екатеринбургский цирк закроют на реконструкцию в 2023 году

Работы по реконструкции Екатеринбургского цирка начнутся в 2023 году и продлятся два года. Об этом сообщил гендиректор Росгосцирка Сергей Беляков агентству ТАСС в кулуарах фестиваля «Принцесса цирка» в Саратове. По словам Белякова, цирк в Екатеринбурге является одним из самых больших в России, поэтому на его реконструкцию требуется около 2,2-2,6 миллиарда рублей. В администрации Екатеринбургского цирка «Новому Дню» сообщили, что готовят официальный комментарий о реконструкции здания.

Напомним, конкурс на масштабный ремонт Екатеринбургского цирка выиграла московская компания «Равелин» – причем со второй попытки. Первые торги были оспорены антимонопольной службой после жалобы уральского застройщика «Атомстройкомплекс». Работы по реконструкции предполагали начать в 2022 году, но сроки по неизвестной причине затянулись.

Отметим, что в 2018 году в Екатеринбургском цирке уже проходил ремонт, но тогда обновили только фасад здания. За 100 миллионов рублей подрядчик отремонтировал кровлю и сменил наружную отделку стен на сайдинг.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках