российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Для уборки снега на трассы Свердловской области вышли 270 машин, но заторы на дорогах все равно есть

На трассах Свердловской области для борьбы с гололедом и снегом высыпали уже 36 тонн пескосоляной смеси и шесть тонн песка. Сейчас на дорогах регионального значения работают 270 единиц техники. На устранение последствий снегопада дается от 3 до 12 часов, в зависимости от категории трассы.

Между тем автолюбители сообщают, что есть трудности с движением по Серовскому тракту, по дороге от Режа до Екатеринбурга.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков заявил, что снегопад был прогнозируемым, перед главами городов стоит задача держать состояние дорог под контролем и при необходимости вывести дополнительную технику. На полную расчистку от снега дорог I категории подрядным организациям дается 3-4 часа после окончания снегопада, II, III, IV категорий – 5-6 часов, V категории – 12 часов. Тротуары от снега по нормативам убираются в течение 24 часов.

В Екатеринбурге дороги сегодня днем будут чистить 381 рабочий и 121 единица спецтехники. Всего за минувшие сутки на территории региона выпало до одного сантиметра снега.

Сообщить о неубранных участках можно по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы (343) 261-79-83. Также замечания можно направлять на телефон горячей линии областного управления автодорог: (343) 262-50-65.

Напомним, снегопад пришел в Свердловскую область сегодня ночью. В Екатеринбурге с утра образовались огромные пробки, а такси взвинтили цены.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках