российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Мусорщики-нелегалы, протаранившие авто общественников, наследили в других районах

Нелегальные перевозчики мусора, которых на прошлой неделе поймали на создании несанкционированной свалки общественники, отметились аналогичными действиями не только в Екатеринбурге, но и в Кольцово и Белоярском районе. На прошлой неделе активисты из уральской столицы пожаловались, что их автомобиль протаранил мусоровоз – его водитель нелегально скидывал отходы в районе гаражей на Фронтовых Бригад, 50 б/1. На действия нелегала пожаловались активистам жители Эльмаша.

Выяснилось, что свалку устраивает грузовик, который уже был замечен за аналогичными действиями в Кольцово и на Старой Линзе. В обоих случаях общественникам удалось остановить деятельность мусорщиков-нелегалов. По всей видимости, они нашли новое место. Когда туда прибыли общественники, на них началось давление – им угрожали, а после их автомобиль протаранил мусоровоз.

По информации «Нового Дня», МАЗ с указанным активистами госномером, не в первый раз наезжает на стоящее транспортное средство – год назад, в ноябре 2021-го он также протаранил автомобиль в Белоярском районе.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках