российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Готовится ротация в Росприроднадзоре – в Екатеринбург назначат тюменца

На Урале в подразделениях Росприроднадзора готовится ротация руководителей. До конца года в Екатеринбурге и Тюмени могут поменяться начальники: екатеринбургский Роман Тужиков уедет в Тюмень, а его место займет его тюменский коллега Андрей Гуржеев, сообщают источники в уральском природоохранном ведомстве.

«Новый День» отправил запрос в пресс-службу Центрального аппарата Росприроднадзора по поводу готовящейся смены, но в установленный законом срок ответ не поступил.

Напомним, и Тужиков, и Гуржеев получили посты на Урале в 2019 году практически одновременно. Тогда были ликвидированы подразделения в ХМАО, ЯНАО и Тюменской области, а вместо них появилось одно на три региона управление с офисом в Тюмени, куда назначили Гуржеева, в тот момент возглавлявшего департамент Росприроднадзора по Южному федеральному округу. По тому же принципу было создано межрегиональное управление с центром в Екатеринбурге, курирующее Свердловскую, Челябинскую и Курганскую области. Руководителем его стал бывший замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области Роман Тужиков.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках