российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Из-за проблем с логистикой в Екатеринбурге исчез популярный лечебный корм

В Екатеринбурге возникли проблемы с поставками зоомагазины лечебного корма для котов Pro Plan Veterinary Diets NF Renal. Его покупают животным с заболеваниями почек. Уже несколько недель корма нет, продавцы разных сетей не могут дать никаких прогнозов.

«У меня кот-пенсионер, несколько лет назад перенес операцию, по рекомендации ветеринара ест сухой лечебный «Про план». Он бывает двух видов: при начальной стадии и при поздней. Моему пока нужен первый вариант, но нигде не могу найти: сначала пропали упаковки по полтора килограмма, теперь нет маленьких пакетов. Корм для поздней стадии тоже встречается далеко не везде. С трудом нашел в одном из интернет-магазинов и сразу заказал две большие упаковки на всякий случай», – рассказал екатеринбуржец Алексей. По его словам, в крупной сети зоомагазинов еще около месяца назад ему сказали, что фуры с кормом встали на границе. В другой сети говорят, что проблемы у поставщика, но в чем причина и когда ситуация разрешится, сказать не могут. Отметим, корма, о которых идет речь, достаточно популярны – у многих возрастных животных, особенно у котов, развиваются патологии почек.

Представители компании – производителя кормов признают существование проблемы, но сроки ее решения не называют. «Мы продолжаем поставки ветеринарных диет для домашних питомцев. Возможные задержки поставок связаны с логистическими сложностями, мы работаем над их устранением», – рассказали в пресс-службе «Нестле Пурина ПетКер».

Фото: интернет-магазин компании Purina

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках